Универсалу 20 лет!

 

 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

19 ноября исполняется 20 лет компании «Универсал» — старейшему поставщику препаратов, технологий и услуг для химической чистки и профессиональной стирки. Многие годы визитной карточкой компании являлся и является перхлорэтилен. При этом особое уважение вызывает проект компании по разработке и производству российских препаратов для химической чистки и стирки под собственной торговой маркой УНИВЕР ® .

«Универсал» тесно сотрудничает с крупнейшим мировым производителем перхлорэтилена Dow и является авторизованным дистрибьютором компании по поставкам растворителя на территории России, Белоруссии и Казахстана. В своей деятельности «Универсал» руководствуется принципами международной программы «Responsible Care ® — Ответственная забота» и ставит перед собой стратегическую цель — обеспечить замкнутую систему оборота растворителя от поставки до утилизации отходов. Поэтому с 2000 года одним из важных направлений деятельности компания считает сбор шлама химчистки.

Компания принимает активное участие в различных российских и международных мероприятиях, выступает с докладами на конференциях и форумах. Является членом Российского Союза Химиков, Ассоциации «РусХлор» и Ассоциации предприятий химической чистки и прачечных, в рамках которой выступает партнером новейшей отраслевой программы «Безопасная химчистка».

В России у компании «Универсал» действует два филиала в Санкт-Петербурге и Краснодаре.

Редакция журнала «Все для химчистки и прачечной» поздравляет компанию с юбилеем и желает ей новых успехов в реализации своих идей и проектов.