Новости Ассоциации. Съезд переехал на Покровку

 

 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости Ассоциации. Съезд переехал на Покровку

Руководство Ассоциации предприятий химической чистки и прачечных (АХП) и организаторы Texcare Forum Russia приняли решение об изменении места проведения Международного форума и проходящего в его рамках VI съезда работников предприятий химической чистки и прачечных. Съезд состоится 26 сентября 2012 года в Москве в «ЦЕНТРАЛЬНОМ ДОМЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ» по адресу: Москва, улица Покровка дом 47/24, стр. 1 с 10.00 до 17.00 (регистрация с 8.30). 27 сентября там же пройдет конференция «Проблемы развития аренды и проката номерного текстиля и униформы в сфере индустрии гостеприимства».

Согласно протоколу и традиции съезд откроет многолетний бессменный Президент Ассоциации Леонид Берцев. Вторым выступающим, совершенно закономерно, в связи с вступлением АХП в Европейскую Ассоциацию химчисток и прачечных CINET будет ее президент Петер Веннекес. С приветствием к участникам съезда обратятся официальные лица правительства Российской Федерации, Москвы и Краснодара, главы других ассоциаций отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга, Урала, а также руководители компаний-спонсоров.

Основной доклад Л.И. Берцева будет посвящен Программе «Безопасная химчистка», которая была инициирована Ассоциацией осенью прошлого года. По замыслу Ассоциации данная программа станет фундаментом устойчивого развития предприятий химической чистки и прачечных. Цель программы — повышение экологической и промышленной безопасности, охраны здоровья и труда сотрудников, а также на улучшение имиджа предприятий отрасли в глазах потребителей услуги, государственных контролирующих органов и общества в целом.

Таким образом будет задан вектор выступления всех докладчиков — обеспечение безопасности предприятий отрасли во всех аспектах их деятельности. Теме безопасности будут посвящены доклады Е. С. Почтаревой (начальник отдела санитарного надзора Роспотребнадзора России), Т. И. Зворыкиной (Председатель ТК 346 «Бытовое обслуживание населения» Ростехрегулирования), Н. С. Головковой (Председатель Правления «Московского общества защиты потребителей»), Т. И. Балановой (Генеральный директор ООО «ЦНИИбыт»), Н. И. Миташовой, В. С. Коршунова (Генеральный директор АНО «Инженерный центр «ЭКОЛОГИЯ»). Выступление И.С. Романовой (Председатель комиссии АХП по безопасному обороту растворителей) будет посвящено внедрению в России европейской обучающей программы для работников предприятий химчистки E-DryClean.

На съезде также выступят гости и спонсоры съезда. При этом презентации последних будут посвящены растворителям, применяющимся в химической чистке, и решениям по их безопасному применению.

В конце заседания пройдет обсуждение резолюции съезда, которая станет планом работы Ассоциации на следующие два года.

Руководство Ассоциации приглашает всех сотрудников отрасли принять участие в работе съезда и обсуждении программы развития.

Авторская колонка Ирины Романовой
Журнал «Все для химчистки и прачечной» № 7.2012 (сентябрь)